Текущее время: 24 окт 2017, 06:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Обслуживание автомобиля 
Автор Сообщение

Сообщение Обслуживание автомобиля
Сколько денег вы тратите? Планирую покупку авто

15 ноя 2016, 19:32
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Обслуживание автомобиля
У меня новая машина, поэтому на ее ремонт я трачусь мало, в основном это бензин и парковка.
Осенью купил новый комплект зимней резины , есть как совсем бюджетная так и очень дорогая.
Еще раз в год нужно оплачивать страховку ОСАГО, ну и мойка машины, разные прибамбасы типа омывайки, пахучки.

15 ноя 2016, 19:35

У меня на обслуживание много не уходит, так как меняю только масло и фильтра. Периодически колодки тоже, а дополнительных непредвиденных расходов практически нет - у меня надежный японец, и крайне редко возникают проблемы в техническом состоянии. Раньше я еще тратился на полировку кузова, чтобы внешний вид тоже был в идеале, а после того, как сделал оклейку защитной пленкой для кузова VentureShield, то и эта необходимость полностью отпала. Уже несколько лет никакие внешние воздействия не способствуют появлению ни царапин, ни сколов, ни вмятин. Поэтому советую, после приобретения автомобиля, сразу же установить такую защиту - окупится и оправдает себя однозначно.
Изображение

18 ноя 2016, 14:34

Еще может кто ссылочкой поделится на запчсти для спец. машин? было бы кстати

03 июн 2017, 00:34

Проверенные только, а то левых полно

03 июн 2017, 00:35

Selivanov писал(а):
Проверенные только, а то левых полно

Регулярно покупаю у https://hydromarket.com.ua/g7731081-gidroraspredeliteli гидрораспределители и прочие запчасти, ни разу за год не подвели. Доставка быстрая, детали качественные

03 июн 2017, 00:46

Танечка писал(а):

В основном, если трачусь, то только по нужде. Если какой-то пустяк, стараюсь своими силами исправить. Но вот сейчас например, своими силами не получилось. Наехал на огромную яму, жестко в итоге что-то с колесом случилось. Кое как добрался до сервиса, сказали нужно полностью менять колеса. Теперь сижу, думаю, а стоит ли. Может все таки новый комплект купить ? Как никак, этим колеса уже третий сезон служат. К чему я это всё. Какую резину сейчас лучше взять, кто зарекомендовал себя на рынке с положительной стороны. Но что бы цена была не запредельная.

17 июн 2017, 22:05

Miananjan писал(а):
В основном, если трачусь, то только по нужде. Если какой-то пустяк, стараюсь своими силами исправить. Но вот сейчас например, своими силами не получилось. Наехал на огромную яму, жестко в итоге что-то с колесом случилось. Кое как добрался до сервиса, сказали нужно полностью менять колеса. Теперь сижу, думаю, а стоит ли. Может все таки новый комплект купить ? Как никак, этим колеса уже третий сезон служат. К чему я это всё. Какую резину сейчас лучше взять, кто зарекомендовал себя на рынке с положительной стороны. Но что бы цена была не запредельная.

Щас действительно много крутой резины, выбирать есть из чего.
Согласен с автором сверху, насчет нокиан и мишлен. Но я бы еще туда записал гудиер. У самого стоят GoodYear EfficientGrip Compact http://rozetka.com.ua/avtoshiny/c433082 ... =goodyear/ Можешь тоже присмотреть себе этот вариант. Резина очень хорошая. Разве что немного шумновата зато мягкая, дорогу держит на 5+, экономия топлива есть но не особо значительная.Цена не из дорогих. Хороший средняк за свои деньги.

18 июн 2017, 00:15

Танечка писал(а):

Очень редко трачусь, потому что стараюсь следить за машиной и не доводить до крайностей. Ежегодно прохожу техобслуживание. За этот год например, ни одной поломки не было, машина у меня как новая.

19 июн 2017, 01:04
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Да прилично денег уходит, если честно. То посыпется что то, то плановые какие то замены. Плюс стоянка, бензин, шины, видеорегистратор вот недавно взял себе такой https://e-konomia.com.ua/products/videoregistratory Да и вообще, все дорожает, по моему сейчас на такси дешевле передвигаться стало.

18 июл 2017, 15:41

да, хорошие советы с сервисами местными, но я и не помню, когда была необходимость обращаться именно в сервис, обычно вопрос в том, где купить, а не как поставить, т.к. уже опыт прожитых лет. А аксессуары давно по инету заказываю у БазыАвтозвука https://avtozvuk.ua/ там и цены норм и с доставкой хорошо

10 авг 2017, 18:03
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Одним из самых полезных для меня ресурсом является каталог автомобильных аксессуаров и запчастей. У БазыАвтозвука очень много полезных товаров:https://avtozvuk.ua/catalog/46 как магнитолы (классика и штатные), парктроники, дворники, коврики  в машину и т.д.

30 авг 2017, 17:38
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Плюс вы еще забываете о покупке страховки. Любому автолюбителю легко оформит КАСКО на сайте https://polisprofi.com/buy/kasko/ . Все оформление может занять у вас не более двадцати минут. Проще полис я еще никогда не получал.

10 окт 2017, 19:21

Не давно купил иномарку и захотелось поставить красивые диски, обуть полностью машину в салоне-нормальные диски и покрышки,дороговато, друг посоветовал взять шины б.у из Европы http://vsekolesa.kiev.ua/ качество отличное и дешевле новых.

14 окт 2017, 02:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]