Текущее время: 17 авг 2018, 00:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Пожар на СТИРОЛЕ 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Пожар на СТИРОЛЕ
Free Bird писал(а):
Метанол больше опасен,если его перепутать с обычным спиртом-этанолом.Это тоже спирт,но очень токсичен.Если хоть немного его выпить-то наступит смерть. Я сама такое видела-однажды мой сосед перепутал и выпил вместо водки растворитель для краски на основе метилового спирта. Когда еще в школе мы были на экскурсии на Стироле,то вначале прочли и подписали бумагу о том,что знаем,что такое метанол.Но в этом случае пожар затушили,никто не пострадал. Возможны только аллергические реакции.Стоматолог,у которой я вчера лечила зубы,посоветовала мне все время пить препараты кальция.Не только для зубов и костей,но и чтобы избежать аллергии-потому что выбросы и пожары происходят на Стироле постоянно.

на сколько мне известно вдыхание паров метанола может вызвать паралич ЦНС.

01 май 2012, 23:41
Профиль Отправить личное сообщение

с чего так переживать? Эти чп регулярно происходят.
Просто в этот раз за новость ухватились СМИ

04 май 2012, 10:54

Слава Богу,что люди не пострадали.Но Стирол-"Старичок",надо приводить в порядок все его системы,иначе-беда!

05 май 2012, 18:39

Free Bird писал(а):
Метанол больше опасен,если его перепутать с обычным спиртом-этанолом.Это тоже спирт,но очень токсичен.Если хоть немного его выпить-то наступит смерть. Я сама такое видела-однажды мой сосед перепутал и выпил вместо водки растворитель для краски на основе метилового спирта. Когда еще в школе мы были на экскурсии на Стироле,то вначале прочли и подписали бумагу о том,что знаем,что такое метанол.Но в этом случае пожар затушили,никто не пострадал. Возможны только аллергические реакции.Стоматолог,у которой я вчера лечила зубы,посоветовала мне все время пить препараты кальция.Не только для зубов и костей,но и чтобы избежать аллергии-потому что выбросы и пожары происходят на Стироле постоянно.

Чтобы кальций с этих припаратов усваивался в организме нужно пить препараты содержащие цинк. Я прав?

07 май 2012, 10:10
Администратор

Прошел год и один месяц со дня основания этой темы, а Стирол снова на первых страницах новостей! На этот раз ситуация сложнее, горел аммиачный цех (здание площадью 2500 кв.м). Что интересно, пожар начался в 7:18, а пожарно-спасательные подразделения выехали по третьему повышенному номеру вызова только в 8:42.
В тушении были задействованы 60 человек личного состава и 16 единиц специальной техники. Погибших и пострадавших нет.
Напомним о вреде аммиака на организм человека: По физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы. Аммиак обладает как местным, так и резорбтивным действием.
Пары аммиака сильно раздражают слизистые оболочки глаз и органов дыхания, а также кожные покровы. Это человек и воспринимает как резкий запах. Пары аммиака вызывают обильное слезотечение, боль в глазах, химический ожог конъюнктивы и роговицы, потерю зрения, приступы кашля, покраснение и зуд кожи. Предельно допустимая концентрация в воздухе рабочей зоны производственного помещения (ПДКр.з.) составляет 20 мг/м³[3]. В атмосферном воздухе населённых пунктов и в жилых помещениях среднесуточная концентрация аммиака (ПДКс.с.) не должна превышать 0,04 мг/м³[4].
Вот и думай теперь есть пострадавшие среди населения города или нет? Думаю, что пока лучше воздержаться от прогулок на "свежем воздухе".
Не перестаёт удивлять то, что как всегда жители Горловки узнают о чрезвычайном происшествии только из всемирной сети.

Вложения:
stirol.jpg
stirol.jpg [ 37.96 KiB | Просмотров: 2087 ]
26 май 2013, 12:37

Я не пойму чё у меня весь день глаза слезятся. теперь понятно

26 май 2013, 15:19

Теперь лучше не попадать под первый дождик после пожара.Все испарения в тучки ушли. Прячьте бошки, господа!

26 май 2013, 15:59

На предприятии творится беспредел, все системы и коммуникации в плачевном состоянии, зато затеяли капитальный ремонт КСКЦ Стирол. Кому оно надо? Последствия от безалаберного отношения к заводу куда плачевнее!!!

26 май 2013, 18:25
Администратор

Очередная трагедия на Стироле. Сегодня около 14.00 6 августа вторник произошла авария, в результате которой погибли 5 человек, еще 20 пострадали. Все пострадавшие на данный момент находятся во второй больнице. По предварительным данным, выброс газа произошел из-за разрыва аммакопровода.
После того как управляющей компанией стала компания гражданина Фирташа - "Ostchem" подобные происшествия, к сожалению, участились. Ostchem -координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн "Стирол", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Ривнеазот".
В этот раз авария не осталась без внимания нашего "дорогого" правительства. Премьер-министр Украины Николай Азаров распорядился выделить средства для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате взрыва на заводе "Стирол" в Горловке. Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина. Украинский премьер выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии и дал поручение министру здравоохранения Раисе Богатыревой обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

Вложения:
W4n2eL6_aKs.jpg
W4n2eL6_aKs.jpg [ 47 KiB | Просмотров: 1555 ]
06 авг 2013, 20:26

Вот он и пришел конец света. Сегодня где-то на час половину Центрально-городского района отключали от света. Интересно, это как-то связано? :гуманоид:

06 авг 2013, 21:07

В очередной раз ЧП и в очередной раз не удосужились сообщить жителям.
Блин где наш долбаный штаб гражданской обороны Горловки?!
Почему не сообщают!?

06 авг 2013, 22:18

На видео просматривается облако аммиака которое выходит из цеха.

06 авг 2013, 22:29

ДобрыйНАХ писал(а):
В очередной раз ЧП и в очередной раз не удосужились сообщить жителям.
Блин где наш долбаный штаб гражданской обороны Горловки?!
Почему не сообщают!?

Как по телеку засветилось руководство Стирола - проводился плановый капитальный ремонт.
Я вот не знал, что плановый ремонт проводится на магистралях под бешенным давлением.
Это тоже самое что делать капиталку автомобильного двигателя и не заглушить его. :pardon:

06 авг 2013, 22:33
Эльф 80го уровня

Признаки поражения аммиаком: насморк, кашель, раздражение и жжение слизистых оболочек, покраснение и зуд кожи, резь в глазах и слезотечение, затруднённое дыхание, удушье, учащенное сердцебиение.
Легкая степень отравления: наблюдается слабое раздражение глаз и слизистой носа, чихание, сухость и першение в горле, охриплость голоса, слюнотечение, лёгкая тошнота, головная боль, покраснение лица, потливость, боль в груди.
При отравлении средней степени тяжести появляется жгучая боль в горле, сильный кашель, чувство удушья. Возможно развитие отёка гортани.
При тяжелых поражениях отмечаются ожоги глаз, кожных покровов, сильное возбуждение, головокружение, тошнота, боли в желудке, рвота, координаторные нарушения, спазм голосовой щели, удушье, возможен бред, задержка мочи, потеря сознания, судороги и смертельный исход (из-за сердечной слабости или остановки дыхания). Летальный исход чаще наступает через несколько часов или дней в результате развившегося отека гортани или лёгких.

Граждане! Будьте бдительны!

06 авг 2013, 22:40
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Эльф 80го уровня

Следует помнить, что аммиак хоть и легче воздуха, при разливе или утечке, увлажняясь, образует холодный аэрозоль (что и просматривается на видео, выше), который распространяется по оврагам, канавам и ложбинам, причём такое движение может не совпадать с основным направлением ветра. Население не должно выходить на улицу. Нужно подняться как можно выше и закрыть окна, перекрыть вентиляционные устройства. Следует иметь в виду, что концентрация аммиака в закрытом помещении, при прохождении аэрозольного облака, во много раз ниже чем в самом облаке, а время существования облака обычно невелико.

06 авг 2013, 22:55
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.